Права на возврат средств за автомобиль как второму владельцу - гарантия, обслуживание, сумма возврата

• г. Саратов

Имею ли я права на возврат уплаченных средств за автомобиль от изготовителя учитывая что я второй владелец?

Авто на гарантии. Всегда вовремя обслуживается. И какую сумму должны вернуть? За которую я купил у первого покупателя или которую заплатил первый покупатель продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Нет - судя по тексту, продавал Вам не изготовитель, нет у него обязательств перед Вами.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".