Работодатель не выплатил декретное пособие и остатки зарплаты - куда обратиться и как подать на моральный вред?

• г. Новокузнецк

Лист по временной не трудоспособности по беременности и родам с 11 августа на предприятие я предоставила 13 августа. На сколько мне известно что пособие должно выплачиваться работодателем в течении 10 календарных дней или ближайшие выплаты аванса или зарплаты. 3 сентября выплатили зарплату за июль, а 5 выплатили аванс за авгус всем, а мне кроме аванса за август ничего не выплатили, не говоря о декретном пособии, даже до сих пор мне не выплатили пособие по временной нетрудоспособности за июнь даже не правильно насчитанный, остатки зарплаты за июль. Куда мне обратиться и имею ли я право подать и на моральный вред за то, что работодатель меня оставил без сред существования?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и требуйте моральный вред, суд должен взыскать