Администрация района - индивидуальные мусорные баки во дворах частных домов против постоянных площадок и возможности размещения мусора во дворах - перспективы и противоречия

• г. Новороссийск

Администрация района требует жителей частных домов покупать индивидуальные мусорные баки и держать их во дворах. Вывоз мусора обещает осуществлять еженедельно, в указанное время. Жители против демонтажа постоянных площадок и нахождения мусора на территории дворов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вывоз мусора обещает осуществлять еженедельно, в указанное время. Жители против демонтажа постоянных площадок и нахождения мусора на территории дворов. Что делать?

---писать жалобу в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).