Администрация района внедряет новые правила по управлению мусором - демонтаж площадок и обязательное использование типовых мусорных баков жильцами частных домов

• г. Новороссийск

Администрация района, совместно с частной компанией демонтируют мусорные площадки и обязывают жильцов частных домов приобретать типовые мусорные баки (через частную компанию) и держать их во дворах собственных домов. Вывоз мусора планируют 2 раза в неделю с дворовых территорий. Законны ли эти требования.

Ответы на вопрос (1):

Не законно, мусорные баки должны находиться на мусорных площадках, пишите жалобы в роспотребнадзор