Дадут ли мужу больше срок, если я с ним разведусь до приговора суда? Так как я на иждивении у него и еще наш ребенок.

• г. Иркутск

Дадут ли мужу больше срок, если я с ним разведусь до приговора суда? Так как я на иждивении у него и еще наш ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Не повлияет не размер наказания расторжение брака

все зависит также и от других обстоятельств дела- по одному только этому- не должны

Конечно развестись с ним можете до приговора суда. Ему так еще "веселее" покажется. Если мотив развода Ваше поступление на госслужбу, то зря. Ни один закон не предусматривает запретов для лиц, родственники которых осуждены, поступать на государственную службу