Можно ли оспорить приговоры после отбытия срока лишения свободы и выплаты ущерба и в каком суде?

• г. Москва

По приговору мне было назначено срок лишения свободы общего режима, плюс выплата морального и материального ущерба. Срок наказания закончился, меня освободили. Так как мне было присуждено два приговора, могу ли я оспорить в суд. разбирательстве по окончании срока наказания, материальный и моральный ущерб? Если могу, то в каком суде: по моему месту регистрации, по месту регистрации потерпевшей тли в том суде, где выносили приговор?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданский иск рассматривался в уголовном процессе, но вы уже все сроки пропустили по обжалованию. Вам надо было сразу возражать.

Если это было отдельное гражданское дело, то вы можете подать заявление о восстановлении срока и апелляционную жалобу в тот суд и в то дело где выносили решение о взыскании.