Как избежать передачи доли в новой квартире ребенку при продаже квартиры, купленной на материнский капитал? Возможно ли передать долю в доме родителей?

• г. Шадринск

Мы молодая семья, приобрели 1-к квартиру под материнский капитал моей свекрови, и сейчас хотим продать эту квартиру чтобы приобрести 2-к, как нам поступить чтобы в нашей новой квартире не давать доли ребенку на чей сертефикат была куплена квартира? Можно ли дать ему долю в доме его родителей?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, доли выделяются всем детям, а не одному. Доли детям выделить обязаны. Впоследствии, для распоряжения долями детей с согласия органа опеки можете им выделить доли в другом доме.

Спросить
Пожаловаться

все эти вопросы нужно решать не на сайте, а с органами опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

А могут ли родители выделить детям доли в своем доме?

Спросить
Пожаловаться

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

При покупке квартиры мы использовали материнский капитал. Сейчас хотим построить дом с большей площадью и включить детей в долю. Нам нужно продать квартиру. Детей выписать из доли и предоставить им долю в другой квартире у родителей. После как достроим дом их долю дать в построенном доме, а от родительской квартиры выписать из доли.

Возможно ли так сделать? Как сделать законно?

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

Хотим продать квартиру 2 комнатную-62 кв. м.У нас по 1.4 доли в квартире. 1.4 доли у ребенка несовершенолетнего. Квартира была куплена с материнским капиталом. Мы построили большой дом 115 кв. м. и хотим выделить долю ребенку в нем. были в опекунском совете нам отказали.

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Квартира куплена на материнский капитал, т.е у детей есть доли в квартире. Кредит давно погащен. Разрешат ли нам продать квартиру, если еще не куплено другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру купленную за материнский капитал. Другая квартира уже куплена, в органах опеки говорят что если я выделю доли в новой квартире мне всеравно не дадут снять деньги со щетов детей от продажи старой квартиры.

Здравствуйте. Есть материнский капитал. В доле у мужа есть часть квартиры и у меня доля дома и доля земли. Сейчас живем в той квартире, у которой у мужа доля. (вся семья прописана здесь). Хотим приобрести свою квартиру. Так вот есть какие то ограничения по метражу? Можем ли мы взять квартиру с меньшей площадью, чем сейчас живем?

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение