Как избежать передачи доли в новой квартире ребенку при продаже квартиры, купленной на материнский капитал? Возможно ли передать долю в доме родителей?

• г. Шадринск

Мы молодая семья, приобрели 1-к квартиру под материнский капитал моей свекрови, и сейчас хотим продать эту квартиру чтобы приобрести 2-к, как нам поступить чтобы в нашей новой квартире не давать доли ребенку на чей сертефикат была куплена квартира? Можно ли дать ему долю в доме его родителей?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, доли выделяются всем детям, а не одному. Доли детям выделить обязаны. Впоследствии, для распоряжения долями детей с согласия органа опеки можете им выделить доли в другом доме.

все эти вопросы нужно решать не на сайте, а с органами опеки и попечительства

А могут ли родители выделить детям доли в своем доме?