Ограничения по метражу при приобретении квартиры с использованием материнского капитала

• г. Самара

Здравствуйте. Есть материнский капитал. В доле у мужа есть часть квартиры и у меня доля дома и доля земли. Сейчас живем в той квартире, у которой у мужа доля. (вся семья прописана здесь). Хотим приобрести свою квартиру. Так вот есть какие то ограничения по метражу? Можем ли мы взять квартиру с меньшей площадью, чем сейчас живем?

Ответы на вопрос (2):

На мат. капитал можете приобрести жилое помещение (комната, квартира, жилой дом) любой площади в общую долевую собственность родителей и детей.

Ст.10 ФЗ N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

По метражу нет ограничений, главное что бы было жилое помещение. Есть ограничение только на сделки с близкими родственниками, ст 36 ГК РФ, при совершении сделок с использованием мат капитала.