Как зарегистрироваться в России, если принимающая сторона физически не может присутствовать в ФМС?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины. Жила в Краматорске, Донецкой области. В Симферополе проживаю у своего дяди. После смерти его жены, в июле этого года, являюсь единственной его родственницей. Он болен, не ходит уже два года. Инвалидность оформлена не была. Живу у него и ухаживаю уже два месяца. Как принимающая сторона, готов подтвердить это в ФМС, но дойти туда, не может физически. Я просила о регистрации, придя в ФМС с заявлением, паспортом на квартиру и паспортом гражданина России моего дяди. Мне было отказано по причине личного отсутствия принимающей стороны. Что мне делать? Как зарегистрироваться? Соседи готовы подтвердить, что мой дядя не передвигается даже по квартире.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых оформите уход за инвалидом. Во-вторых обратитесь в ФМС с заявлением о том, что принимающая стороне не может лично прийти в связи с инвалидностью. Сотрудники ФМС могут выехать на дом.

Если откажут - пусть пишут письменный отказ и можно его обжаловать через прокуратуру.