Как уменьшить пени и штрафы по кредиту - применение статьи 311 ГК РФ

• г. Казань

Для того, чтобы снизить пени, штрафы по кредиту нужно попросить суд применить ст.311 ГК РФ? Не помню номер статьи, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.