Как правильно составить ходатайство в суд чтобы снизить банковские пени и штрафы по кредиту.

• г. Тюмень

Как правильно составить ходотайство в суд чтобы снизить банковские пени и штрафы по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Ходатайство - официальная просьба, адресованная государственным органам о совершении процессуальных действий или принятии решений, обращенная к органу дознания, следователю, прокурору, суду. Если у вас идет суд, то в процессе заседаний можно заявлять ходатайства. Но что-то мне подсказывает, что вам надо иск подавать...