После питья пива друг предложил мне сдать его телевизор в ломбард, а теперь отец друга угрожает заявлением в полицию - какие последствия мне грозят?

• г. Барнаул

Мы с другом у него дома пили пиво, когда деньги закончились он предложил мне сдать жк телевизор стоимостью около 23000 рублей в ломбард объяснив что эта вещь его... На следующий день мне позвонил отец друга и сказал что если я не куплю новый телевизор он напишет заявление в полицию. Что мне светит за это? Мне 18 лет другу 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не грозит. Сдавал друг. Вы о том, что вещь не его не знали (ст. 14 УПК РФ)

ст 158 УК РФ кража либо ст 161 УК РФ грабеж, все зависит от того кто оформлял залоговый билет, кто и каким образом взял телевизор и сдавал его в ломбард.

Ничего не светит.