Необходимость справки из государственного архива для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

• г. Новочебоксарск

Мы с мужем собираем справки для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Находимся мы в Чувашской республике, муж прописан здесь. У меня здесь только временная регистрация. Постоянная прописка в Красноярском крае, где проживают родители. С помощью мамы, собираю справки с места постоянной регистрации. Так вот, обратилась она в БТИ по месту прописки, там выдали справку, о том что у меня не имеется собственности на территории города. Но справка эта только до 1999 г. Чтобы олучить справку по настоящее время, надо обращаться в гос. архив и конечно же это платно. Скажите, пожалуйста, нужна ли вообще эта справка из гос. архива, так как в перечне документов, которые необходимы, ни слова о ней не сказано?

Ответы на вопрос (2):

запрос в органы росреестра (осуществляют регистрацию после 1999года) органы местного самоуправления сделают самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия

Если вам указали получить эту справку, то в таком случае она нужна.