Как избежать возврата кредита, применяя процедуру банкротства - возможно ли стать банкротом как физическое лицо после утраты статуса И.П. и какие риски с этим связаны?

• г. Троицк

Могу ли я избежать возврата кредита (ввиду отсутствия средств), взятого на бизнес, если применю процедуру банкротства, и могу ли я, уже не имея, статус И.П., стать банкротом, как физ. лицо, или можно (нужно), вновь, зарегистрировать И.П.?

И какие подводные камни таит в себе такой выход из сложившейся ситуации?

Заранее, спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

---Если брали кредит как ИП. то обращайтесь в Арбитраж и решайте вопрос.