Скажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Мировой судья нашего суда рассмотрел иск моего бывшего мужа о уменьшении размера алиментов. Меня о судебном заседании не уведомили, в деле отсутствует протокол судебного заседания, исковеркана моя фамилия и инициалы в судебном извещении, решение вынесено с ошибками, т.е в мотивировочной части указано уменьшение с 1/4 до 1/6 а в результативной с 1/4 до 1/8.Копия решения мне не была выслана, о том что алименты уменьшены я узнала только из письма с работы исца. При разговоре судья вел себя хамски, заявил что вообще не обязан меня уведомлять и что нарожают, а потом судяться. Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, и содержание старшего в данный момент было за счет алиментов. Скажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение мирового судьи подлежит отмене ввиду его незаконности.

Так, существенными нарушениями норм процессуального права, которые я усматриваю здесь, и которые являются основаниями для безусловной отмены решения суда:

1) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

2) вынесение заочного решения при отсутствии сведений о надлежащем извещении ответчика о времени и месте судебного разбирательства.

С момента получения копии решения суда Вы вправе в течение 7 дней подать заявление об отмене заочного решения, а по истечении оных в течение 10 дней - апелляционную жалобу на решение.