Каковы шансы на выигрыш суда по возврату денег за машину в случае, если есть факт мошенничества и подозрения на подделку подписи в договоре купли-продажи?

• г. Курган

Суть вопроса такая.

В апреле 2013 года купил автомобиль, продавец сказал что эта машина отца и что он якобы уже расписался в договоре купли продажи.

При постановке машины на учёт в ГИБДД нам сказали что есть подозрения на подделку подписи в договоре купли продажи. Соответственно машину и все документы направили в полицию.

Как оказалось позже тот кто продавал нам машину был перекупщик, и ни каких документов у него на машину небыло только ПТС. Мы написали заявление в полицию по факту мошеничества, уголовное дело завели только через пол года. Вот уже прошло полтора года а решения ни какого нет, все лица известны, вроде все как опрошены. Но на машине мы ездить не можем. И деньги отдали и машиной не пользуемся.

Подскажите если мы подадим в суд на того кто нам продал машину на возврат денег, какие шансы выйграть суд. Продавец написал нам расписку, где указал что такого то числа получил от нас денежные средства в такой то сумме, но не стал писать за что получил. Но в материалах дела он сказал что за машину.

Помогите пожалуйста советом, как быть, присудит ли суд выплачивать нам деньги и будет ли это зависить от того закрыто уголовное дело или нет?

Ответы на вопрос (2):

В рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск (ст. 44 УПК РФ). Госпошлину платить не придется

Спасибо за ответ!

А какие шансы что мы выйграем суд?