Как заставить соседа прекратить топить и выполнить ремонт - план действий

• г. Красноярск

В туалете регулярно капает, топит сосед сверху. Вызывали аварийку-говорят дело в квартире у соседа и обещали передать заявку в жэк. Приходили слесаря из жэка, сказали мужику что сломано. Мужик нам сказал, что делать ничего не будет т.к нет денег и у него сухо и ему наплевать. Слесарей сам вызывать отказывается повторно, двери не открывает. (просили вызвать егосамого слесаря из жэка т. к нам сказали в жэке что возможно у него можно будет бесплатно сделать.) Подскажите какой план действий у меня сейчас должен быть что бы сосед нас больше не топил? (заставить отремонтировать кого? Как заставить? Обратиться в суд или в жэк чтоб ему воду перекрыли?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении Вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Запрашивайте сведения о собственнике. Делайте оценку стоимости восстановительного ремонта и в суд на управляющую или собственника.

Спросить
Пожаловаться

да мне не нужна компенсация, мне нужно чтоб топить перестал чтоб ремонт сделать можно было.

Спросить
Пожаловаться

В январе сосед с верху топил, вызвала слесарей, когда приехали слесаря сам хозяин с верху отправил слесарей, сказав порешаем сами. Теперь требуют акт сосед с верху. Возможно получить в ЖЭУ, откуда вызывала слесарей акт, есть все фото откуда протекала вода. Даже емкости с количеством воды. Топит уже не первый раз.

Топят соседи сверху, постоянно капает вода от них-к нам. двери не открывают. Сами ннаходятся в квартире, стучали поднимались. Ответа 0.заходил в жэк, оставил заявку чтобы у них проверили все там. им тоже не открывают. Что делать? Как быть?

Затопили соседей после неправильной установки унитаза. Позвонили в жэк диспетчеру, заявку приняли, назначили время установки, сантехник пришел установил, после чего спустя некоторое время произошла утечка воды, пришли соседи с жалобами выставили счет. Позвонили в жэк, в жэке сказали что заявки на установку унитаза не поступало. Диспетчер не сказала что нужно оплачивать услуги жэка через сбербанк чтоб прошла заявка. Оплачивали сантехнику наличными.

Соседи этажом выше делают ремонт в ванной и туалете. Две недели назад они вызвали жэк, те им поменяли трубы по стояку. Сейчас соседка снизу говорит, что мы её топим. Открыли вент короб, а там вода бежит. Слесари из жэка оказывается сломали нашу трубу. Приехала аварийка, говорят, что нужно ломать вент. Короб, чтобы все сделать.

Стена у нас из гипсача, по тех плану квартиры она тоже есть. По ремонте сделали в ней дверцу, но её недостаточно.

За чей счёт должен быть ремонт стены? Как все правильно оформить?

Меня топит сосед сверху, дверь не открывает, по-человечески общаться не желает.. только говорит через дверь у меня все сухо.. ситуация длиться 30 лет как он з...ал. Что сделать чтобы он не топил меня?

Меня затопили квартиры сверху по стояку, т.к. вода капала с потолка. У соседа сверху все заложено плиткой, разобрать он не дает. Сосед еще выше, который накануне что-то долбил в ванной, дверь не открывает, но говорит, что у него все сухо. Воду перекрыли. Сидели день без воды, потом сосед сверху стал требовать включить воду, так как из-за одной квартиры, что всем сидеть что ли без воды. Пришла аварийка включили. Сейчас как ни странно ничего не капает пока. Все сухо. НО у нас разломали весь ремонт, в то время как сверху у соседей ничего не трогали, но капало-то от них. завтра придет слесарь искать причину течи. Что делать, с кого брать компенсацию и почему мы единственные чей ремонт пострадал в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлые выходные нас залила соседка. Вызвали аварийку, они приехали, посмотрели. У соседей наверху все сухо, у нас капает. Труб и прочих коммуникаций в этом месте между нами и соседями нет. Капать вода перестала сама и аварийка сказала дождаться будних дней и вызвать ЖЭК. Вызвали. ЖЭК сказал - надо вскрывать вам потолок, соседям - пол. Иначе нельзя понять причину потопа. Мы закрыли инцидент, простили соседей, вскрывать ничего не стали. Тем более соседка сверху беременная, сюда приехала на месяц, потом опять на год уедет. В эти выходные опять потоп. Как мне действовать? Вдруг ЖЭК и аварийка опять разведут руками? Ремонт делали совсем недавно, а благодаря этим соседям весь потолок в подтеках...

Затопили соседи сверху, произошло ночью, аварийку не вызывали, так как сосед сверху сам устранил утечку. Сейчас звоним в ЖЭК чтобы зафиксировать затопление, говорят что поздно, но прошло только 12 часов! Подскажите что делать.

Наша квартира находится на верхнем этаже, несколько назад ЖЭК демонтировал у нас в квартире батареи отопления, так как они стали протекать, составили акт. В этом году мы установили новые радиаторы, вызвали слесаря ЖЭКа, который во время проверки подключения выяснил, что соседи снизу отрезали нас от стояка отопления. В ЖЭКе говорят, договаривайтесь с соседями и мы вас подключим, но соседка требует денег за то чтобы пустить слесарей к себе в квартиру и ничего конкретного не обещает. Пожалуйста посоветуйте, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение