Как заставить соседа прекратить топить и выполнить ремонт - план действий

• г. Красноярск

В туалете регулярно капает, топит сосед сверху. Вызывали аварийку-говорят дело в квартире у соседа и обещали передать заявку в жэк. Приходили слесаря из жэка, сказали мужику что сломано. Мужик нам сказал, что делать ничего не будет т.к нет денег и у него сухо и ему наплевать. Слесарей сам вызывать отказывается повторно, двери не открывает. (просили вызвать егосамого слесаря из жэка т. к нам сказали в жэке что возможно у него можно будет бесплатно сделать.) Подскажите какой план действий у меня сейчас должен быть что бы сосед нас больше не топил? (заставить отремонтировать кого? Как заставить? Обратиться в суд или в жэк чтоб ему воду перекрыли?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении Вашим имуществом.

Запрашивайте сведения о собственнике. Делайте оценку стоимости восстановительного ремонта и в суд на управляющую или собственника.

да мне не нужна компенсация, мне нужно чтоб топить перестал чтоб ремонт сделать можно было.