Поручительство в займе - приставы удерживают 50% с зарплаты и пенсии, имеют ли право на 100%

• г. Камышин

Мой муж выступает моим поручителем в займе у частного кредитора. Ежемесячно я отдавала проценты по займу, затем начались финансовые трудности и кредитор подал в суд, суд удовлетворил его иск ко мне полностью. Я безработная а смужа как с поручителя удерживают приставы с з/платы 50% и с пенсии 50%.Имеют ли право на это приставы что бы удерживать 100%

Ответы на вопрос (1):

В рамках исполнительного производства судебные приставы имеют право наложить взыскание на 50% дохода должника, включая заработную плату и пенсию.