Возможность возврата денежных средств за неоконченное обучение в институте без подписанного договора

• г. Красноярск

Я произвела оплату за обучение в институте за 1 семестр 1 курса. Договор на оказание услуг был не подписан. После установочной сессии на которую я не ходила, я была отчислена из института за нарушение условий оплаты, и закончить 1 семестр 1 курса я не могу. Могу я вернуть денежные средства за обучение и по какому основанию.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не можете вернуть.

В Вашем случае нужно смотреть условия договора оказания услуг, приказ об отчислении и только потом можно сделать какой-то вывод.

Можно ли считать договор заключенным если я его не подписывала?

При определенных условиях, Ваша частичная оплата может свидетельствовать о заключении договора.

Как понять является ли моя оплата согласием на заключение договора. Договор не содержит данную формулировку.

Статья 438 ГК РФ. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Согласно условиям договора: пункт 6.1 Договор вступает в силу со дня его подписания сторонами.

Является ли в таком случае моя оплата за обучение согласием на подписание договора или договор является не заключенным.