Институт требует оплаты за не полученную услугу образования - правомерно или нет?

• г. Чита

13.07.2012 заключила договор на оказание платных образоват услуг. Оплатила 1 семестр. И прошла обучение. За второй семестр оплату нужно было внести до 15 декабря (по договору за предстоящий период обучения (расчетный период) с февраля по июнь включительно). не оплатила 18.03.2013 написала заявление на отчисление (до начала сессии, к занятиям не приступала). отчислили. В ноябре 2015 институт обратитлся в суд с требованием взыскания задолженности в период с 01.02.2013 по 18.03.2013. До этого момента институт не выстовлял требования об облате за этот период. Вправе ли институт требовать оплаты за этот период, так как услугу я не получила? Форма обучения заочная - заявления написано до начала сессии. Почему период обучения считают с февраля по июнь? Также договором предусмотрено что перевод с одного семестра на другой осуществляется при полной оплате за предстоящий семестр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. согласно статье 779 Гражданского кодекса об оплате подлежат только фактически оказанные услуги