Как получить разрешение на работу в Москве для граждан Украины и какие документы необходимы

• г. Владимир

Моя родственница-гражданка Украины. Имеет регистрацию во Владимире (миграционная карта). Она нашла работу в Москве, но нужно разрешение на работу. Обязательно ли нужно письмо от организации, в которую она хотела бы устроиться (такое письмо не дают)? Она может получить разрешение на работу во Владимире, но дает ли оно ей право трудоустроиться в Москве? И как сюда вписывается обмен миграционной визы на рабочую. В Миграционной службе ей сказали, что такой обмен будет произведен при выдаче разрешения на работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Она может получить разрешение на работу во Владимире,но дает ли оно ей право трудоустроиться в Москве?

---не даёт право в Москве ничего не получит.

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"

Сколько украинских беженцев готовы принять регионы?

Утверждено распределение по регионам граждан Украины и апатридов, постоянно проживавших на территории этой страны и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. За основу взят показатель 150 тыс. человек на 2014 г.

Субъекты Федерации обеспечивают в этом году прием лиц, численность которых составляет не менее установленного распределения, но не менее 20% в течение каждого месяца.

Так, в Приволжском федеральном округе самое большое число лиц распределено на территории Саратовской, Нижегородской и Самарской областей (по 3,44%). Гораздо меньшая нагрузка ляжет на Пермский край (1,46%), Татарстан (1,29%), Пензенскую (1,2%), Ульяновскую (1,16) и Оренбургскую области (0,86).

-----------------------------------------

В Крым, Севастополь, Чеченскую Республику, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область лица направляться не будут.