Поручительство жены по кредиту - что будет с совместно нажитым имуществом и моей зарплатой?

• г. Шебекино

Жена является поручителем по кредиту ее родителей. Родители перестали платить, соответственно пришел исполнительный лист об аресте имущества жены. У нас есть острая необходимость покупки машины (бюджетный вариант), могут ли ее определить как совместно нажитое имущество? Распространяется ли ее поручительство на мою зарплату как ее мужа?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут определить. Лучше покупайте на кого то из родственников.

На зарплату мужа поручителсьтво не распространяется.

Автомобиль лучше приобретать на себя. Он признаётся совместно нажитым имуществом только при разводе.

Автомобиль может и будет признан совместно нажитым имуществом и развод тут не играет роли. При постановке авто на себя обязательно нужно составить соглашение о разделе имущества. Лучше при составлении соглашения все имущество Вам а супруге квартиру (если она единственная) т.к. на единственное жилье обратить взыскание не возможно.