Вопрос о признании имущества жены совместным в случае наличия внешнего долга у супруга

• г. Екатеринбург

При совместно нажитом имуществе и оформленном брачном договоре, по которому все имущество на жене, у супруга возник внешний долг. Нотариус при оформлении сказала, что при этом все равно арестуют имущество жены, т.к. оно нажито в совместном браке. Так ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет нотариус не прав, хотя какое-то имущество должно быть по договору у мужа, иначе такой договор могут признать недействительным.

Удачи Вам.

Да, это так, если в брачном договоре не указано условие, что имущество , записанное на жену, является исключительно ее собственностьюя договора.