Право отцу ребенка отказаться от выплаты алиментов после моего второго брака?

• г. Санкт-Петербург

Между мной и отцом ребенка заключено нотариальное соглашение о выплате алиментов, ребенок на него не записан. Я вышла замуж снова, как и он женился, имеет ли он право отказать сыну в уплате алиментов? Ребенку 2,8

Ответы на вопрос (6):

Т.е. в свидетельстве о рождении он не указан в качестве отца? Тогда имеет полное право отказаться.

Отменить это соглашение возможно только в судебном порядке, шансы у него есть.

Только через суд. Изменить может

Т.е могу ли я в случае его отказа пойти на установление отцовства в судебном порядке?

Да, у вас есть полное право обратиться в суд с иском о признании отцовства.

Да, конечно. В этом случае вам надо будет устанавливать отцовство.