Кредит в ОПТ банке - возможное иск в суд и продажа долга третьим лицам

• г. Тихорецк

Скажите пожалуйста, у меня есть кредит в ОПТ банке. 4 месяца не могу заплатить, муж потерял работу, четверо детей. Может ли банк подать в суд? Или может ли банк продать мой долг третьим лицам? Я слышала, что есть такой закон, что если процентная ставка очень высокая, то к уголовной ответственности банк не может привлечь. У меня процентная ставка около 50%. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Банк подаст в суд о взыскании с него задолженности по кредиту. К уголовной ответственности его не привлекут нет оснований. В суде может просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Может ли банк подать в суд?

- да банк имеет право подать в суд, также банк можеь продать долг коллекторам.

за неуплату кредита вас в любом случае не привлекут к уголовноуй ответственности.