Арест счета и списание денежных средств - правомерные действия приставов в отношении ветерана боевых действий?

• г. Иваново

У меня такая ситуация: Мой муж является должником, пришло постановление от приставов, я заказным письмом отправила уведомление о том, что мой супруг военнослужащий и находится на учениях, что постановление получила я,предоставила выписку из приказа подтверждающую мои слова, и что по прибытию он сам к ним придет и получит постановление лично под роспись, письмо они получили в четверг, а в понедельник арестовали счет и списали с него все денежные средства, на это счет приходит пенсия мужу как ветерану боевых действий, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".