Несправедливое начисление за коммунальные услуги в Кольчугино - зачем мне отдельный счётчик на воду, если плачу больше остальных жителей?

• г. Кольчугино

Поставил в квартире счётчик на воду. Но меня обязывают плюс к счётчику оплачивать общий поделённый счёт всего дома. Вопрос: зачем тогда мне мой отдельный счётчик, если в этом случае я плачу больше остальных жителей. В данный момент ведутся строительные работы в выкупленном первом этаже дома. Бригада таджиков воду не экономят. Также ежемесячный платёж 1500 руб идёт на уборку, ремонт дома и двора. Плюс 500 руб ежемесячно собираюся для будущего ремонта дома, который планируется в 2017 г. Пытался получить у управдома объяснения, сказали, что эти правила установлены по всей Владимирской области. Но ведь в других городах таких квартплат нет. В итоге за собственную квартиру у меня набегает платежей почти на 9000 руб. Средняя заработная плата в г.Кольчугино 15000 руб. Пишу вам в надежде на помощь. Если ваши услуги платные, отвечать не нужно, потому как и так еле свожу концы с концами. Спасибо за понимание. С уважением Сергей, житель г. Кольчугино Владимирской области.

Ответы на вопрос (2):

Поставил в квартире счётчик на воду. но меня обязывают плюс к счётчику оплачивать общий поделённый счёт всего дома.

---всё верно. обязаны оплачивать и ОДН (обще домовые нужды).

всё верно- это в случае ОДН.но речь идёт о распределении всех квартир.в том числе расход воды всего первого этажа,чья территория частная.