Юридическая сила расписки без указания кредитора и должника - влияет ли внешнее давление на договорную обязательность

• г. Астрахань

Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки, где не указано у кого я беру деньги и кому должна их возвратить, где указанно лишь мое имя, паспортные данные и сумма денег, обещанных вернуть до определенного числа? И написанная под давлением и угрозами.

Ответы на вопрос (1):

Если на вас подадут в суд можете подать встречный иск о признании сделки не действительной т.к. записка написана под давлением.