Как отменить закупку или отказаться от контракта, не нарушая 44-ФЗ?

• г. Краснодар

Начали процедуру закупки. Однако уже в ходе процедуры (после получения 1 частей) пришли к выводу, что закупка не требуется. На какой стадии мы можем отменить закупку или отказаться от заключения контракта, чтобы не подвести Исполнителя и самим не нарушить 44-ФЗ.

Претензий со стороны Исполнителя, в части отказа от закупки нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Знать бы, что Вы подразумеваете под процедурой закупки?