Как отменить закупку или отказаться от контракта, не нарушая 44-ФЗ?

• г. Краснодар

Начали процедуру закупки. Однако уже в ходе процедуры (после получения 1 частей) пришли к выводу, что закупка не требуется. На какой стадии мы можем отменить закупку или отказаться от заключения контракта, чтобы не подвести Исполнителя и самим не нарушить 44-ФЗ.

Претензий со стороны Исполнителя, в части отказа от закупки нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Знать бы, что Вы подразумеваете под процедурой закупки?

Спросить
Пожаловаться

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Закупка у единственного поставщика осуществляется в связи с признанием несостоявшейся конкурентной закупки (аукциона). Может ли заказчик внести изменения в проект контракта, являющегося частью документации по закупке, признанной несостоявшейся? Или при заключенном контракте потребовать уменьшения суммы без изменения количества оказываемой услуги.

Хотим провести закупку по 223 фз - медосмотр работников. Цена закупки приблизительно 200 тыс. План-график не размещали, поэтому конкурентные способы закупки применять не будем. Будем осуществлять закупку у ед.поставщика. Однако, согласно положению, закупка у ед.поставщика осуществляется до 100 тыс. руб. Можем ли мы раздробить закупку на две, до 100 тыс., (провести мед. осмотр сначала половины работников) и в одном месяце заключить два договора с одним и тем же Исполнителем?

В какой момент должен быть зафиксирован факт невыдачи кассового чека при контрольной закупке. Могут ли налоговые инспекторы провести закупку, а предъявить поручение на исполнение государственной функции через 2 дня после проведения контрольной закупки? То есть инспектор закупку сделал и ушёл домой, а через 2 дня сообщил, что чек ему не выдали.

Обязательно проводить конкурс процедуры закупки муниципальному автономному учреждению? В "Положении о закупке" сумма закупки у единственного поставщика 500 000,00 руб.

Ответьте пожалуйста когда должна быть создана комиссия по закупкам: в начале года; вне зависимости от стадии закупки; до размещения извещения о закупке?

Заказчик разместил аукционную документацию на техническое обслуживание оборудования. В перечне закупки присутствует перечень оборудования которое фактически обслуживает другая организация по действующему контракту, часть оборудования заменена и не соответствует описанию закупки (закупка оказание услуг по техническому обслуживанию) . Какие основные статьи 44-ФЗ "О размещении заказа..." нарушает заказчик. В настоящее время прием заявок на участие в эл.аукционе окончен, но стадии торгов ещё нет. Можно ли обратиться в местный УФАС о проведении проверки по закупке и действующему контракту в котором часть этого оборудования уже обслуживается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим провести закупку по 223-ФЗ на предоставление финансовой аренды (лизинг) автомобиля. Также мы обязаны будем оформить страховку КАСКО со страховой компанией, из предложенных Лизингодателем. Страховая премия на 2 года около 300-475 т.руб., у всех по-разному. Вопрос: как провести процедуру закупки на страховую премию КАСКО? Её нужно проводит в рамках одной процедуры (лизинга) либо отдельно, либо как закупка у Ед. поставщика?

Заранее спасибо!

Чинякова Елена 8905 012 0354

Возможна ли контрольная закупка у физического лица с использованием скрытой камеры? И где описана процедура контрольной закупки? Правила? Надо ли после составлять протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение