Вопросы, связанные с получением гражданства США и визой при переезде к супругу-гражданину двух стран

• г. Усолье-Сибирское

В следующем месяце я выхожу замуж за гражданина который имеет двойное гражданство (РФ и США). Брак будет оформлен в местном отделении ЗАГСа моего города. Так же я на втором месяце беременности. После заключения брака переезжаем к мужу в Нью-Йорк (Манхеттен). В связи с этим у меня появилось множество вопросов.

Какую визу лучше оформить?

На каком языке проводится собеседование на получении Грин Карты?

На какой срок даётся Грин Карта?

Обязательно ли подавать документы на получение гражданства спустя какое то время после получения Грин Карты или можно просто оставаться постоянным жителем США?

Есть ли возможность идти по программе воссоединения семьи и что для этого нужно?

Можно ли попросить интервьюера что-бы интервью проводилось на моём родном русском языке поскольку английский язык я не знаю (репетитора наймём когда прилетим в Нью-Йорк)?

Ответы на вопрос (2):

Вариант только один - К3. Но Вы успеете родить ребенка в России и, возможно, не одного, а также выучить язык Так что обратитесь к американскому адвокату, чтобы сократить сроки ожидания и двигаться в правильном направлении.

Спросить
Пожаловаться

Мадам, я уже Вам ответил: если Вы выйдете замуж у себя в городе, то ни с каким мужем никуда в ближайшие года полтора - два не уедете. Ему придется вернуться без Вас и подавать в Иммиграционную службу США петицию о воссоединении с супругой. Если Ваш муж будет этим заниматься сам, то полтора - два года вполне могут превратиться в три.

Если все при этом варианте событий пройдет нормально, интервью на иммиграционную визу IR-1 или CR-1 (в зависимости от периода ожидания после регистрации брака - если больше двух лет, то IR-1, если меньше - CR-1) у Вас будет в Консульстве США в России на русском языке.

Никто в гражданство США Вас заманивать или силком тянуть не будет. Хотите оставаться с гринкартой (если, конечно, получите ее) - пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отвечать на вопросы во время собеседования в посольстве при получении визы для воссоединения семьи на своём родном русском языке поскольку английский язык я не знаю?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, какие нужны документы и условия для получение разрешения на временое проживание.

В какие сроки можно получить гражданство РФ после заключения брака, и является ли брак длстаточным основанием для получения гражданства РФ?

Мне 32, гражданство РФ. Мама Живет в США имеет гринкарту и в следующем году будет подавать на гражданство. Если я приеду в США до момента получения ей гражданства по тур визе. А после получения ею гражданства она подаст петицию на воссоединение семьи, смогу ли я остаться в Штатах, поменять свой статус, сделать разрешение на работу... Или мне обязательно придется вернуться в РФ и ожидать воссоединения на месте?

Мать, гр. США, подала документы на воссоединение со своим несовершеннолетним сыном примерно год назад, уже назначена дата интервью, после прохождения интервью в какой необходимо вылететь в США для получения гринкарты. Как долго надо находиться безвыездно в США? И сколько времени проходит с момента получения гринкарты до получения гражданства?

У моего жениха двойное гражданство (США и РФ), у меня только РФ. Какова процедура заключения брака, если мы планируем жить в его квартире в Нью-Йорке? Какова в таком случае процедура получения гражданства США?

Я приехала в США по гостевой визе и пробыв здесь полгода вышла замуж за гражданина США. В настоящий момент срок действия моей визы уже истек, а документы на получение грин-карты еще не подавали. Считается ли в данный момент мое пребывание в стране нелегальным? И если да, то мне нужно просто ждать получения грин-карты, либо есть другой способ, который позволяет оставаться здесь на законных основаниях до тех пор, пока не получу грин-карту?

У моего жениха двойное гражданство (США и РФ), у меня только РФ. Сам он уроженец России. Какова процедура заключения брака если мы планируем жить в его квартире в Нью-Йорке? Какова в таком случае процедура получения гражданства США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем, мы в сша 3 года, брак зарегестрирован в молдове. Грин карту выиграл муж, я автоматически получила за ним, но вот спустя 6 лет брака мы хотим развестись. Если мы разведёмся это как то влияет на получение гражданства или на грин карту? Меня не выгонят из страны? Я смогу после развода оставаться в америке и получить гражданство, до получения осталось полтора года.

Родной брат (гражданин США) приглашает к себе для ПМЖ. Если я приеду то какое время понадобится для получения гринкарты! Есть ли льготы в ее получении у меня как родного брата гражданина Америки. И можно обратиться к Вам уважаемый Мильгром Валерий Рудольфович за помощью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение