Поиск виновника ДТП - ограничения времени и возможности доказать его вину на основе частичного номера автомобиля

• г. Подольск

Мне разбили машину во дворе. Виновник с места ДТП скрылся. Есть свидетели, которые запомнили марку и только цифры в номере. Буквы и регион сказать точно не могут. В ГИБДД нашли прописанного в нашем доме владельца такой машины с совпадающими цифрами в номере, но он ушел на дно. Как они будут его искать? Сколько у них на это времени по закону? Что делать, если они его не найдут? Как доказать, что именно он был за рулём? Можно ли доказать, что это он, если известны только цифры в номере?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД осмотрит авто и укажет что виновник не известен-отвечать будет на основании ст1079 ГК РФ собственник авто