Как ускорить процесс и заставить сотрудников ГИБДД работать - доказывая виновность владельца автомобиля в ДТП

• г. Москва

Скрылся виновник ДТП. я запомнил только цифры без букв и регион. Случайно встретилась машина той марки и с теми цифрами того цвета и с похожими повреждениями. Вызвал ГАИ, допросили владельца машины, который утверждает что стукнулся сам в отбойник и справок о ДТП нет. ГИБДД его вызвали на допрос только устно. Говорят что он возможный виновник работает и он придет когда ему удобно. Как ускорить процесс и заставить работать сотрудников ГИБДД? Как доказать что именно тот владелец виновник, ведь это очевидно?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Требуйте проверки на детекторе лжи.

УДАЧИ ВАМ

Сергей, установить с достоверностью, что именно данный авто участвовал в аварии, сможет только экспертиза. Главное - чтобы виновник не сделал ремонт и не уничтожил следы повреждений.

Сергей, ускорить процесс нельзя, работники ГИБДД не будут работать так быстро как Вам бы этого хотелось - они Вам не подчиняются.

Вместе с тем Вы можете отстаивать свои права , требуя исполнения их обязанностей.