Как доказать, что дом не мой, если я прописана у бабушки? Могу ли я получить жилье от государства как сирота и какие документы нужны?

• г. Мышкин

Мои родители лишены родительских прав я воспитывалась в детском доме, прописана я у бабушки документов на дом нет как мне доказать что дом не мой а я только там прописана и могу ли я получить жилье от государства как сирота? И какие документы нужно собрать и к кому обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию о постановке вас на учет как ребенка сироты. Из детского дома возмите личное дело, там должно быть постановление о направлении вас в дд и закреплении за вами жилого помещения. если этого нет, то значит вы им и не обеспечены. О том, что дом принадлежит бабушке возмите выписку в БТИ или УФРС. Посмотрите документы бабушки.