Получатель жилищного сертификата обращается в полицию и прокуратуру после не получения денег от риэлтора

• г. Воркута

Отработав в условиях Крайнего севера более 40 лет я получила жилищный сертификат для приобретения жилья в Московской области. Для реализации сертификата я обратилась к риэлтору для того, чтобы он купил квартиру и продал ее, так как я хотела купить квартиру в другом регионе. Мы заключили два договора на имя риэлтора. Риэлтор купив квартиру и продав ее, деньги мне не отдал. Я обратилась в полицию города. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в виду того, что риэлтор утверждал о том, что не вернул деньги, потому что квартиру еще не продал. Я сделала запрос в регистрационную палату и получила бумагу о том, что на мое имя была зарегистрирована и снята с регистрации квартира. Я обратилась с этой бумагой в прокуратуру, которая отменила решение ОБЭПа. Сейчас мне опять пришло письмо из ОБЭПа об отказе, в виду того, что риэлтор утверждает, что квартиру не продал, а ответ на запрос в регистрационную палату они не получили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна, а что Вам мешает свой ответ приобщить к материалам проверки. Квартира дело серьезное, теперь Ваш маршрут к прокурору с жалобой отменить явно незаконное постановление полиции или в суд с такой же жалобой, пока не выясните, что же с квартирой происходит. Требуйте от прокурора установить срок проверки. Рекомендую обратиться к адвокату, пусть теребит полицию, жалуется, если конечно Вы сами не достаточно энергичный человек. Удачи.