Покупка автомобиля у перекупщика с поддельными документами - Какие действия предпринять?

• г. Братск

Купил автомобиль у перекупщика. Договор составили в письменном виде (у продавца были бланки с подписями за продавца). При постановке на учет выяснилось, что мой автомобиль двойник. Документы были поддельные, но машина не перебита. Сдублировали грз и номер птс от реально зарегестрировано авто в рф, а номер кузова и двигателя вписали моего автомобиля. Мой автомобиль в базе розыска по рф не числится. Но были найдены Киргизские номера. Машину изъяли, будут делать запрос через интерпол. Какие мои дальнейшие действия должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор купли продажи и требуйте деньги

Перекупщик по сути дела - мошенник. Возбудили УД по 237 ч.1. Его пытаются найти по номеру телефона с которого с ним я созванивался. Телефон этот естевственно отключен...