Мошенничество с автомобилем - Как вернуть деньги за авто с перебитым номером кузова?

• г. Тюмень

Приветствую. Купил автомобиль по дкп у собстаенника, при постановке на учет выяснилось что номер кузова перебит, авто не числится в угоне, изъяли птс, номера, авто на штрафстоянку. Вопрос: подскажите как вернуть деньги за авто от предыдущего собственника, и какие документы для этого нужно собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если договор был заключен в простой письменной форме , то начните с расторжения его в добровольном порядке с продавцом, если получите отказ то обращайтесь в суд . Для суда нужен будет сам договор и документы из ГАИ