Наследственный спор - разделение 1/2 участка земли между второй женой и родной внучкой

• г. Зеленоград

Наследство, которое не вошло в завешание, а именно 1/2 участка земли, как делится между второй женой деда и родной внучкой деда от первого брака, сын дедушки тоже умер.

Ответы на вопрос (2):

Если наследников всего двое, то поровну, т.е. по 1/4

Если земля была приобретена во время брака со второй супругой, то сначала то ей 1/4 +1/8, внучке - 1/8