Отказ по КАСКО - Как действовать, если страховая компания отклонила заявление без документов из полиции или ГАИ

• г. Москва

Вопрос по КАСКО. А/м застрахован в компании МСК. В августе т.г. обратился используя услугу удаленное страхование (сам приехал к представителю МСК на осмотр) по поводу повреждений на автомобиле (на автостоянке не установленными лицами, царапина на бампере - 7 см и небольшая мятина 7-8 мм на двери) с двумя заявлениями, без обращения в полицию (по кузовным элементам могу обращаться не более 3-х раз в год без справок из ГАИ). Заявления приняли, спустя две недели пригласили на осмотр на СТО (с которой работает МСК) по бамперу. Спустя еще неделю представитель МСК по телефону сообщила, что по обоим заявлениям в ремонте мне отказано, т.к.-по каждому заявлению в отдельности сумма ущерба превышает 3% от стоимости а/м, а заявления поданы без соответствующих документов из полиции или ГАИ (а/м застрахован на 1 млн 800 т.р.). Теперь предлагают подъехать в центральный офис и, при желании отремонтировать, доплатить недостающую сумму.

Как в данном случае поступить? С уважением Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Владислав!

Для начала необходимо знать условия Вашей страховки, доплатить за что? И предлагался ли Вам ремонт или только замена?