в течении какого времени должны подъехать сотрудники ДПС к месту ДТП, жду 4 часа, можно ли как-нибудь на них повлиять.

• г. Казань

В течении какого времени должны подьехать сотрудники ДПС к месту ДТП, жду 4 часа, можно ли как-нибудь на них повлиять.

Ответы на вопрос (1):

ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 02.07.2002 N 627

5. Установить нормативы прибытия нарядов ДПС на место ДТП при

наличии пострадавших с момента получения соответствующей

информации:

20 минут - в городах и на федеральных автомобильных дорогах;

60 минут - в прочих населенных пунктах и на других

автомобильных дорогах".

(п. 5 в ред. Приказа МВД РФ от 20.03.2003 N 180)