Взамен 60,5 квт. Жилья в квартире, в которой мы жили до наводнения, дали 54 кв. Как нам добиться ещё 6 кв.?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взамен 60,5 квад. Жилья в квартире, в которой мы жили до наводнения, дали 54 кв. Как нам добиться ещё 6 кв.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд- должны были предоставить жилье аналогичной площади.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

Что делать гражданину, у которого Администрация поселения снесла муниципальное жилье, в котором он прописан. Однако в данной квартире был прописан еще один гражданин, которому Администрация предоставила равноценную по квад. М. квартиру в связи с тем, что жилье было признано ветхим. Что делать тому гражданину, который остался без жилья?

Нам с бывшей женой дали квартиру в бараке. Квартира сгорела. Мы год жили поразень, потом развелись. Через пол года после развода нам дали двухкомнатную квартиру на двоих. Совместное проживание не выносимо. Как добиться размена квартиры?

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Оформлено куплей-продажей. Имеем ли мы право получить подоходный налог? Другого жилья у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нам дали новую квартиру взамен аварийного жилья. В квартире будут прописаны: я,отчим, мать и моя дочь которой 8 лет. Квартиру мы хотим продать. Можем-ли мы выписать несовершеннолетнего ребёнка из этой квартиры и прописать ее в квартире, где прописаны отец ребёнка и моя свекровь?

Можно ли получить деньги на ремонт жилья пострадавшего от наводнения если документы на право собственности сделаны только сейчас но куплено жилье по расписке в марте 2014 года а наводнение было в конце мая начале июня.

Моей маме дали квартиру взамен ветхого жилья, в настоящий момент в квартире которую дали прописано 4 человека, имеют ли долю квартиры прописаные или право собственности только у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение