Долг у судебных приставов и проблемы с розыском машины - что делать и как решить ситуацию?

• г. Красноярск

У меня имеется долг у судебных приставов. По которому плачу по немного.

У меня также имеется две машины хонда и Митсубиши.

Митсубиши моя только по договору купли продажи в ГИБДД не оформленная. Буквально вчера я подал заявление в МВД на розыск. Розыском займутся примерно через неделю.

Хонда-оформленная на меня!

Я месяц назад писал заявление чтобы приставы арестовали в счёт долга Митсубиши! Они пока думают и на словах буквально вчера сказали скорей всего откажем т.к её надо искать! Ответ пришлём по почте! Тем не менее арест наложили на хонду. Правы ли они?

Могу ли я им отдать счёт долга патент 101240?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арест могут наложить на любое имущество- так что отказ от ареста митсубиши не правомерен. В счет долга можете отдать любое имущество, в том числе и патент.

Куда я могу подать жалобу и какие ссылки на закон давать? Их слова дословно -. её надо искать вот если бы Вы её привезли к нам тогда наложили бы арест!

Обязаны ли они отменить арест на хонду?