Долг у судебных приставов и проблемы с розыском машины - что делать и как решить ситуацию?

• г. Красноярск

У меня имеется долг у судебных приставов. По которому плачу по немного.

У меня также имеется две машины хонда и Митсубиши.

Митсубиши моя только по договору купли продажи в ГИБДД не оформленная. Буквально вчера я подал заявление в МВД на розыск. Розыском займутся примерно через неделю.

Хонда-оформленная на меня!

Я месяц назад писал заявление чтобы приставы арестовали в счёт долга Митсубиши! Они пока думают и на словах буквально вчера сказали скорей всего откажем т.к её надо искать! Ответ пришлём по почте! Тем не менее арест наложили на хонду. Правы ли они?

Могу ли я им отдать счёт долга патент 101240?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арест могут наложить на любое имущество- так что отказ от ареста митсубиши не правомерен. В счет долга можете отдать любое имущество, в том числе и патент.

Спросить
Пожаловаться

Куда я могу подать жалобу и какие ссылки на закон давать? Их слова дословно -. её надо искать вот если бы Вы её привезли к нам тогда наложили бы арест!

Обязаны ли они отменить арест на хонду?

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется только договор купли продажи автомобиля. Сам автомобиль где-то ездит. Также у меня имеется долг у судебных приставов. Я чуть меньше месяца назад писал заявление приставам чтобы они его забрали в счёт долго. Но они думаю его брать или нет т.к. его надо искать! Подскажите могут ли они мне отказать или всётаки нет? Кстати время от времени автомобиль появляется на досках объявлений.

Судебный пристав наложил арест на счет, хотя долг был погашен досрочно три месяца назад, арест наложили примерно неделю назад. Хочу подать в суд на данных приставов т.к. неправомерно наложили арест.

Судебные приставы арестовали авто купленное два дня назад. Причина-долги прежнего собственника. Из документов имеется договор купли-продажи. Авто в ГИБДД не регистрировалось. Правомерны ли действия судебных приставов?

У меня 3_е детей, имеется долг по кварплате судебные приставы наложили арест на мои счета куда поступают детские выплаты, я писала заявление у судебных приставов чтоб арест не накладывали на счет сделали 50%,второй счёт я открыла для алиментов и тоже писала заявление что этот счёт для выплат алиментов его всё равно арестовали как быть?! Имеют ли судебные приставы право арестовывать счета куда поступают детские пособия?!

День добрый! Вопрос такого плана, в феврале купил, машину по договору купли продажи, машина не много бала битая, я её востановил и перепродал, но при оформлении выесняется что в начале апреля на машину судебный пристав наложил арест изза долга юридического хозяина авто. Разговаривал со знакомым судебным приставом, он мне говорит, что у тебя есть договор купли продажи, на тот момент ареста не было и согласно договора машина принадлежит тебе, значит арест должны снять. Правда это или нет, мне это говорил Зам. начальника отдела судебных приставов! Жду от вас ответа. Спасибо большое!

Сначала приставы наложили арест на машину. Пока я не работал и не мог платить алименты. Долг вырос до 80 т.р. после чего я устроился на работу и исправно плачу алименты и долг по ни стал всего 40 т. р. сенгодня пришел пристав и сказал что они хотят забрать машину в счет погашения долга потому что моя бывшая жена написала заявление и требует немедленного погашения этого долга путем продажи т.с. это что решение проблемы?

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Купила машину по договору купли продаж пошла ставить на учёт мне сказали что машина в аресте. Позвонила приставу который накладывал арест, мне не сказали какой долг сказали только то что хозяин в розыске а у него была полное описание имущества, а из имущества у него только эта машина. Также сказали если он не объявится то машину подадут в розыск. Я спросила а что мне делать мне пристав ответила перепродавайте или подавайте в суд чтобы сняли арест с машины. Что мне делать в такой ситуации и как можно машину оставить себе?

Долг за услуги ЖКХ, управляющая компания подала в суд, судебный пристав наложил арест на счёт, я заключила договор с управляющей компанией, о выплате долга частями, управляющая компания отозвала исполнительный лист и аресты все были сняты. Месяц назад пришло смс на мой телефон, что счёт опять арестован, на основании исполнительного листа по которому у меня соглашение с управляющей компанией. Я ходила в Свою управляющую компанию, они сказали, что судебный пристав ошибся, дали мне копию отзыва исполнительного производства, моего судебного пристава нет на месте, отдала другому судебному приставу, сказали что передадут, и арест снимут. Арест не сняли, я ездила опять к приставу, он мне сказал что долг не погашён, арест снимать не будет. Я сказала что у меня договор, с управ. Комп. И оплачиваю частями. Арест у меня так и есть, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение