Возможность приставов забрать автомобиль как уплату долга - действуют ли ограничения в случае его отсутствия на месте?

• г. Красноярск

У меня имеется только договор купли продажи автомобиля. Сам автомобиль где-то ездит. Также у меня имеется долг у судебных приставов. Я чуть меньше месяца назад писал заявление приставам чтобы они его забрали в счёт долго. Но они думаю его брать или нет т.к. его надо искать! Подскажите могут ли они мне отказать или всётаки нет? Кстати время от времени автомобиль появляется на досках объявлений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас приставы не возьмут автомобиль только на основании договора купли-продажи. Нужно восстановить иные документы. У вас в данном случае есть 2 варианта действий:

1) Прийти в отделение полиции и написать заявление об угоне. Правда, при этом нужно будет разъяснить всю ситуацию в полиции.

2) Заявление в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения с просьбой о применении обеспечительных мер в виде ареста на автомобиль. Вариант более долгий, но, полагаю, лучше в вашей ситуации подходящий.

Мониторьте автомобиль на досках, и когда в очередной раз появится, выезжайте с приставами на место