Нарушитель, управляющий ТС под воздействием спайса, задержан с протоколами на лишение прав и свободы - советы о возможных действиях и шансах на свободу

• г. Тюмень

Парень курил спайс, дело было утром, ночью управлял ТС и его задержали. В машине обнаружили 0,206 гр. составлено 2 протокола, один на лишение прав, второй на право лишения свободы. Что в данный момент предпринять и какие шансы остаться на свободе?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело будет возбуждено, если не судим - возможно и условное осуждение. Пусть к адвокату обращается.

Спросить
Пожаловаться

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

С 264 ч 4 у мужа лишение свободы на 2,6 г и лишение прав на 3 г в данный момент муж отбывает наказание и права сданы уже два года. Скажите пожалуйито идёт ли срок по лишению прав?

Когда начинается отсчет лишения прав приговор суда был 3.5 года лишение свободы и 3 года лишение прав.

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Выпил покатался на машине произошел инцидент друг покатался на багажнике авто, упал повредил голову, приехали дпс составили протокол за отказ лишили прав, потом спустя 4 месяца завели уголовное дело, около двух лет шло разбирательство следствие потом суд, вину признал наказали лишением свободы 2.9 года и лишение прав на три года, вопрос должны ли были учесть 1.6 года лишения прав или нет, если да то можно их отвоевать? Осужден по статья 264 часть 4 срок лишения свободы 2.9 срок лишения прав 3 года.

Статья 264 ч 4, включает в себя лишение свободы и максимальным лишением водительских прав максимум до 3 лет! отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года и 7 месяцев! Но права не отдают! Как забрать права?

Остановили сотрудники ППС на улице рядом с машиной. Я был пьян. Сотрудники утверждают, что я управлял, что у них есть видео-съемка, на которой я управляю тс.

Затем были вызваны ДПС, составлен протокол, но я его отказался подписывать и подходить к машине тоже отказался. Меня отвезли в отдел ППС, где было было проведено медицинское освидетельствование. Сотрудники ГАИ составили протокол на основании протокола ППС о том, что я якобы управлял в нетрезвом видео.

Хотят лишить прав.

Какие действия мне нужно предпринять, чтобы не допустить лишения прав? Как доказать, что я не управлял тс.

ТС на штраф стоянку не увозили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры можно предпринять до суда лишение прав в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол, присутствовали понятые,. Лишили в Москве, прова выдавались в другом городе. Ранее лишён был прав по той же части, возможно скастить срок лишения? Промилле 0.422.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка, хочу подать иск на лишение родительских прав его родителей. Подскажите с чего начать. Мать не работает, выпивает, ребёнка оставила в детском учереждении, по истечении срока не заврала. Отец в местах лишения свободы, с 2016 года было несколько судимостей, на свободе бывает очень редко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение