Возможность возмещения износа деталей при ОСАГО - могу ли я получить компенсацию с виновной стороны и почему мою претензию отклоняет страховая?

• г. Тюмень

Я задавал вопрос по ОСАГО возмещение ущерба с виновной стороны. Суть вопроса: моя страховая отказывается оплачивать износ деталей у машины, я через суд хочу возместить эту сумму с виновной стороны. Мне пришло 2 ответа 1)могу 2) не могу. Так всеж могу я возместить ущерб с виновного по износу деталей или не могу. И если не могу то почему я не могу? Ведь я ездил на машине и с износом деталей и даже не ощущал его.

Ответы на вопрос (2):

Иск о возмещении причиненного вреда в порядке ст. 15 ГК РФ

а что большая разница? в сумме? в случае, если ваши детали подлежали замене, для того что бы взыскать с виновника износ вы должны передать ему запчасти? вы выплату то как получили? сами выплатили или через суд? и сколько лет было машине? почему не взыскиваете УТС