Стратегии избежания уголовного наказания или защиты лица, занимавшегося мошенничеством с кредитным лимитом

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая - человек работал в торговой сети. Для выполнения плана им были подделаны подписи в договоре о предоставлении кредитного лимита. Дальше он распоряжался деньгами в личных целях, при условии, что вернет деньги обратно. Деньги естественно не вернул и уволился. Прошло почти семь месяцев с даты оформления и на торговую точку пришел клиент для разбирательства.

Каким образом можно избежать уголовного наказания либо как можно защитить человека, оформившего кредитный лимит либо смягчить наказание?

Ответы на вопрос (4):

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Деньги пусть вернет, заплатит компенсацию морального вреда и возьмет расписку что к нему претензий нет

Обращаться к адвокату и он поможет смягчить наказание. (если есть основания для этого)

--брать в дело опытного адвоката

Действия будут квалифицированы по ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и по ст.327 УК РФ как использование заведомо подложного документа.