Как получить выписку из домовой книги для оформления ипотечного кредитования, если адрес ещё не присвоен?

• г. Адлер

Хотим приобрести дом на земле. Земля в собственности, строение оформлено, но адрес ещё не присвоен и не оформлялась домовая книга. Как быть с выпиской из домовой книги, необходимой банку для оформления ипотечного кредитования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никак, у Вас дом даже не оформлен. Домовой книги не может быть. Приобрести по документам сможете только землю.

Если адрес не присвоен, то строение не может быть оформлено. Пусть продавец приводит документы в порядок иначе вам откажут в ипотеке. Банк не возьмет в залог такой объект.