Отказ дочери от выплаты штрафов и переоформления автомобиля - что делать?

• г. Саратов

Оформил на себя автомобиль дочери и передал ей доверенность на управление. После этого стали приходить штрафы за нарушение ПДД. Дочь выплачивать штрафы и переоформлять авто на нее отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД

отзовите доверенность у нотариуса и заберите машину у дочери...раз она ездить не умеет!и ответственность на себя брать не хочет!и налог платить вы будете и если что может и виновником ДТП вас оставить!не дай Бог конечно...