Как вернуть автомобиль себе, если за него начали приходить штрафы, хотя он был продан по ДКП 5 лет назад?

• г. Москва

5 лет назад продали автомобиль по ДКП. Сейчас стали приходить штрафы за нарушения ПДД, которые уже приравниваются к стоимости авто. Т.е. авто зарегистрировано на нас. Можно ли подать авто в угон и вернуть себе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы имеете право принять такое решение и написать в полицию об угоне. Но если покупатель предоставит ДКП, подписанный Вами, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос. Чтобы не платить штрафы, зарегистрируйте ваш ДКП в ГИБДД.

Добрый вечер! В угон вы подать не можете, так как имеется договор купли-продажи! Вы можете пойти в гибдд сделать приостановку регистрационных действий, в связи с продажей автомобиля! Штрафы вам перестанут приходить! Штрафы, вы можете оспорить в суде!