Жену сбивают на пешеходном переходе и ГАИ задает вопрос - \'Что вы хотите от нее?\'

• г. Севастополь

Вкратце: жену на нерегулир пеш переходе сбивают и скрываются. В шоке пыталась поехать домой, но не смогла, оказалась в травмпункте, (есть свидетели, есть марка/номер/цвет машины. Пока больничный три дня). Встревожил звонок ГАИ (сразу после передачи данных в травмпункте): ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НЕЁ (за рулём была женщина)? .

Вопрос: что может значить такой вопрос от кого-то из ГАИ? (Блатная?) или они имеют право решать вопрос в какой-то вилке?

(Жена им сказала: ХОЧУ ОТОБРАТЬ ПРАВА).

Ответы на вопрос (1):

Нужно не поддаваться на провокации. Лишение водительских прав только через суд. В данном случае есть нарушение, за которое суд может лишить водительских прав. То есть пишите исковое заявление в суд.