Несоответствие площади в техническом паспорте и кадастровых данных - кто должен был предоставить сведения, и почему я обязана заказывать технический план для получения регистрационного свидетельства?

• г. Тамбов

Я собрала документы на приватизацию квартиры в том числе и технический паспорт. Документы прошли все инстанции и мне выдали договор о передачи квартиры в собственность. Но когда я пошла регистрировать ее в росреестре, оказалось, что площадь квартирв в техническом паспорте отличается от площади по кадастровым данным. Кто должен был подать сведения в нужную инстанцию об этом несоответствии. И почему я теперь должна заказывать технический план и платить бешеные деньги, чтобы получить регсвидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте внесения изменений в Договор бесплатной передачи согласно данным кадастрового паспорта. при отказе - обжалуйте в суде (ст. 3 ГПК РФ)